Темное время суток

Госполиция проводит конкурс “Свет в темное время спасает жизни” 4 20.11.2019

Светлые дни становятся короче, поэтому актуализируется проблема невидимых в темноте пешеходов и велосипедистов.

Госполиция и Латвийская ассоциация торговцев начинают кампанию по популяризации светоотражателей "Дойди до дома безопасно!" 13.11.2013

Реагируя на создавшуюся проблемную ситуацию на дорогах Латвии, Госполиция, при сотрудничестве Латвийской ассоциации торговцев, начинает кампанию безопасности дорожного движения "Дойди до дома безопасно!", сообщает пресс-служба Госполиции.

"Черный ноябрь": Госполиция призывает водителей быть внимательнее на дорогах 13.11.2013

В связи с тем, что ноябре, в результате ДТП на дорогах Латгалии и Латвии пострадало и погибло большое количество людей, Госполиция приняла решение в массовом виде актуализировать эту проблему для того, чтобы обратить внимание жителей на создавшуюся проблемную ситуацию, сообщает пресс-служба Госполиции.

ДБДД: правильный отражатель спасет вам жизнь 3 03.11.2012

С наступлением зимнего сезона, когда световой день значительно сократился, важно помнить о маленькой, но очень значительной вещи, которая может сберечь жизнь вам и другим участникам дорожного движения. Чтобы человек был лучше заметен в темное время суток, нужно носить отражатели, напоминает Дирекция безопасности дорожного движения (ДБДД) и рассказывает, как их правильно выбрать и носить.

В Даугавпилсе в ДТП погиб пешеход 29 19.12.2011

В субботу, примерно в 18:20 в Даугавпилсе, на улице Пиекрастес автомашина VW Golf, которой управлял мужчина 1983 г.р., наехала на пешехода, который пересекал дорогу в неположенном для этого месте.